Курсы производственного обучения

Проект Министерства образования Московской области “Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом”

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом».

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных организациях (наименование профессиональной образовательной организации) реализует программы профессионального обучения, в ходе которой обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Освоение квалификаций организуется во внеучебное время в (наименование профессиональной образовательной организации).

Обучение проводится БЕСПЛАТНО.

В 2019 году МБОУ СОШ №5 присоединилась к данному проекту и активно в нем участвует.

Договор между МБОУ СОШ № 5 и техникумом С.П. Королева о профессиональном обучении по программам профессиональной подготовки в рамках приоритетного проекта “Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом” на 2021-2022

На базе Межрегионального центра компетенций – Техникума имени С.П.Королева представители 8-9 классов получают профессию по следующим специальностям: парикмахер, кондитер, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. От нашей школы в проекте участвуют 12 человек: Боровкова Мария Сергеевна, Сорока Никита Сергеевич, Попова Екатерина Алексеевна (9 класс, специальность «Кондитер»), Качайкина Алина Дмитриевна, Костандян Кристина Вазгеновна, Савченко Любовь Андреевна, Пинчук Яна Сергеевна, Иванова Алена Евгеньевна (9 класс, специальность «Парикмахер», Чех Андрей Игоревич, Корнеев Тимур Александрович, Гребенников Сергей Игоревич, Бабаджанян Георгий Араратович (8 класс, специальность «Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования».