Сотрудничество с ВУЗами

Наша школа в 2019-2020 учебном году стала участником городского проекта по обучению старшеклассников в Межрегиональном центре компетенций. Школьный куратор проекта – Елена Владимировна Соколова. Это первые положительные результаты работы школы в реализации проекта. Наш Гребенников проходит подготовку в составе городской команды для участия в региональном этапе конкурса профессионального мастерства WorldScillls. Огромная благодарность за первые успехи наших ребят, за отличную работу!

В 2019-2020 учебном году обучающиеся 8-го А класса СОШ 5 (классный руководитель Мария Владимировна Бухарина) в целях ранней профориентации посетили соревновательную площадку VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) – 2020 на базе МЦК Техникума им. С.П.Королева. На соревновательной площадке школьники ознакомились с представленными компетенциями: сварочные технологии, обработка листового металла.

Профориентационная встреча учащихся СОШ 5 с представителями Московского государственного областного университета в 2019-2020 учебном году.

В 2019-2020 учебном году в Центре профессиональных компетенций Техникума имени С.П.Королева состоялась встреча преподавателей с учащимися 8,9 классов школ города в рамках реализации проекта “Путевка в жизнь” и получения обучения по избранной профессии. На встрече школьники познакомились со своими преподавателями, с расписанием занятий, с содержанием обучения, с учебными классами и мастерскими.

Посещение Кванториума 2020-2021 учебный год.