Рогожин Игорь Валентинович

Мастер спорта СССР по лёгкой атлетике

Образование:

• Высшее

Стаж:

• Общий: 39
  • По Специальности: 34

Категория:

• Высшая

В 2019 – 2020 учебном году

• Член областной экспертной комиссии по аттестации учителей физической культуры
  • Постоянный член жюри, городского тура Всероссийской олимпиады по физической культуры
  • Учитель физической культуры МБОУ СОШ № 5
  • Педагог организатор по спортивно-массовой работе МБОУ СОШ № 5

Рогожин И.В.

Участие в профессиональных ассоциациях, объединениях .

С 1976 г. – член профсоюзной организации работников образования

С 1989 г. – руководитель ШМО учителей физической культуры

С 1989 г. – член ГМО учителей физической культуры г. Королева.

С 1998 г. – Главный секретарь Спартакиады школьников г. Королева

С 1993 г. – член профсоюзного комитета МБОУ СОШ №5.

С 2000 г. – консультант группы учителей по вопросам здоровьесбережения и активизации двигательной активности учащихся.

С 2002 г. – член экспертной группы города по аттестации учителей физической культуры на первую и высшую квалификационную категорию.

С 2004 г. – член городской олимпиадной комиссии.

С 2005 года – участник временной творческой группы педагогов по разработке Программы развития школы « Создание адаптивной среды, как первооснова для позитивной социализации учащихся».

С 2006 г. – член экспертной группы по экспертизе программ элективных курсов по физической культуре и ОБЖ.

С 2006 г. – руководитель секции НОУ школы (экологического цикла).

С 2009 г. – член областной олимпиадной комиссии.

С 2010 г. – методист УМОЦ г. Королёва.

С 2010 г. – методист центра по работе с одарёнными детьми и учителями Московской области.

С 2011 г. – является экспертом экспертной группы при аттестационной комиссии Министерства образования Московской области.

• 2009г. Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации. (Приказ Минобрнауки России от 01.07.2009г. №236).
  • 2008 – Победитель регионального этапа проекта «Единая Россия» конкурса «Лучший детский тренер страны»
  • Председатель школьного методического объединения учителей физической культуры с 1990 года.
  • Победитель школьного конкурса «СОКРАТ» 2006г., 2007г., 2008г., 2009г., 2010г., 2013г., 2014г.
  • Победитель школьного конкурса «Учитель года» 1990 – 2008 год.
  • С 2000 – главный секретарь спортивной спартакиады учащихся школ г. Королёва.
  • 2002 – Грамота ГК по ФК, С и Т за активное участие в организации и проведения Спартакиады школьников г. Королев.
  • 2002 – Грамота ГК образования за большой вклад в обучение и воспитание учащихся школы и города.
  • 2003 – Грамота ГК ФКС и Т за большую работу по развитию физической культуры и спорта среди учащихся города.
  • 2004 – Грамота Оргкомитета Спартакиады школьников города, за высокие спортивные результаты КФК школы и активное проведение спартакиады школьников города.
  • 2005 – Грамота, за внедрение инновационные технологий, стипендиат премии Главы Наукограда Королев.
  • 2005 – Лауреат Премии Главы города Королева, «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди учащихся школы и города».
  • 2005 2008 – победитель городского смотра педагогического мастерства «Лучший по профессии».
  • 2012 – Благодарственное письмо от руководства ГБОУ ВПО МГОУ за плодотворное профессиональное сотрудничество при проведении педагогической практики студентов.
  • 2013 – Грамота, за достигнутые успехи в организации учебно-воспитательного процесса и подготовки учащихся к Всероссийской олимпиады по физической культуры.
  • 2014 – Почётная грамота Администрации г. Королёва Моск. Обл.за подготовку команды к «Весёлым стартам» среди команд ОУ Моск. Обл. на приз Губернатора Моск. Обл.
  • 2015г. Медаль. «За успехи и усердие в труде». Региональная общественная организация оказания помощи ветеранам боевых действий и служб по противодействию терроризму «АНТИТЕРРОР».
  • 2018г. Благодарность Минобразования за составление программы Весёлые старты.

• «Особенности работы учителя при внедрении ФГОС» 2014
  • «Условия эффективности урока. Специфика организации уроков физической культуры». 2015
  • «Организационно-методические особенности проведения школьного и городского этапов Всероссийской олимпиады по физической культуре»2011 (заседания ГМО г. Королёва)
  • 2012-2020Разработка методического материала по организации и проведению соревнований «Весёлые старты» среди команд 3-4 классов и 5-6 классов общеобразовательных организаций в Московской области.

Печатные издания

• 2017г. Методическое пособие для педагогов. «Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий в школах Подмосковья»
  • 2018г. Методические рекомендации. «Региональные социально-значимые мероприятия физкультурно-спортивной направленности в общеобразовательных организациях Подмосковья»