МБОУ СОШ 5 г.о. Королёв
24 links
Download Telegram
Дорогие ребята!

27 апреля пройдет День добрых дел. Нам очень важно узнать, чем бы вы хотели заняться в этот день. Просим пройти небольшой опрос: https://forms.yandex.ru/u/66193eb3e010db44b3f2fccc/
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На 19 апреля приходится один из самых трагических и памятных моментов в истории России - День памяти о геноциде советского народа, совершенном нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день отмечается как день скорби и памяти о миллионах невинных жертвах, погибших от рук фашистских оккупантов.

День памяти 19 апреля напоминает всем о необходимости сохранять память о трагических событиях прошлого, чтобы они не повторились в будущем. Этот день также призывает к единству, солидарности и борьбе с идеологиями, пропагандирующими ненависть и расизм.

Давайте помнить о жертвах Великой Отечественной войны, чтить их память и стремиться к миру и справедливости в нашем мире.🕊️
#МедиаЦентр
#МБОУСОШ5
#ДеньПамяти
#ВеликаяОтчественная
#Геноцид
Сегодня в МБОУ СОШ 5 прошел знаковый для нашей страны исторический момент - Диктант Победы. Учащиеся школы приняли участие в этом важном событии, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу. Все участники сосредоточенно писали каждое слово, вспоминая подвиги предков и передавая их наследие следующим поколениям. Это был не просто диктант, это была возможность вспомнить и почтить подвиг наших предков, которые защищали мир и свободу.
#ДиктандПобеды
Forwarded from Ольга
В рамках экологической инициативы «Экокласс» в МБОУ СОШ № 5 был организован мастер-класс по созданию кормушек для птиц.
Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие. Кормушки и домики для птиц получились яркие, интересные, разнообразные. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, коробки. Теперь у наших пернатых друзей круглый год будет птичья столовая.
#МБОУ СОШ №5
Forwarded from Ольга
В рамках акции «День добрых дел» в МБОУ СОШ № 5 прошел мастер-класс по росписи футболок.
Роспись футболок акрилом – это увлекательное и творческое занятие. Не каждая модница может себе сшить уникальный и стильный наряд, но абсолютно любой человек сможет самостоятельно нанести рисунок на одежду, используя акриловые краски.
В приятной и творческой атмосфере дети создавали собственный индивидуальный дизайн, проявляли свою фантазию. Процесс был очень творческий: делали надписи, переводили картинки и даже рисовали свои картины.
Мероприятие получилось неповторимым, ярким и запоминающимся!
#МБОУ СОШ №5
Forwarded from Ольга
Школа– это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым. В наше время озеленение и благоустройство территории школьного участка не роскошь, а норма! На территории школы, с момента её постройки, находится большое количество зелёных насаждений. Большую часть своего времени дети находятся в школе и на её территории – играют, гуляют, отдыхают. И куда приятнее гулять рядом с красивыми цветниками. Ведь клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в школьном дворе.
Обучающиеся 9-11 классов МБОУ СОШ №5 заложили прекрасную цветочную клумбу.
#МБОУСОШ №5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, 27 апреля, учащиеся 10 "А" класса МБОУ СОШ 5 под руководством замечательного классного руководителя, Татьяны Валентиновны Новослугиной, приняли участие во Всемирном субботнике.🕊️
Ребята проявили активное гражданское участие, помогая в уборке и приведении в порядок памятников.
Искренне благодарим каждого участника за их самоотверженный труд и стремление делать мир чище и красивее. 🌍💚
#Субботник
#ЧистыйГород
#ГражданскаяИнициатива