🌼 Работа с родителями в детском саду осуществляется в различных формах и направлениях, ориентированных на сотрудничество и взаимопонимание.
⭐️Сегодня воспитатель младшей группы «Цветочный город» Поликарпова Ю.М. подготовила и провела итоговое родительское собрание в необычном формате — театральной постановки по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха».
✨ Маленькие артисты с большим вдохновением выступили перед родителями, продемонстрировав свои творческие способности, уверенность, а также умения и навыки, приобретённые в течение учебного года.
♥️Желаем нашим воспитанникам новых успехов и ярких достижений!
🤗Благодарим родителей за сотрудничество, поддержку, отзывчивость и помощь в создании детских образов. 💐 Отдельные слова благодарности выражаем педагогу группы за творчество, профессионализм и неравнодушное отношение к такому важному делу, как воспитание детей и сохранение традиций и семейных ценностей.
🚀 В рамках недели, посвящённой космосу, в МБОУ СОШ №5 состоялась увлекательная «Космическая кванториада» для воспитанников дошкольных отделений.
🌌 В ходе мероприятия дети представили технические проекты, посвящённые теме космоса. Юные исследователи рассказали о Солнечной системе, особенностях подготовки космонавтов к полёту, устройстве ракеты и работе космической станции.
🤖 Особый интерес вызвала практическая часть: ребята совершили «путешествие» с робомышью по космическим станциям, осваивая основы алгоритмизации и программирования.
🎬 Также воспитанники попробовали себя в роли создателей мультфильма, посвятив его теме космоса и первому полёту человека в космос.
✨ Мероприятие способствовало развитию познавательного интереса, технического мышления, творческих способностей и формированию первичных представлений о космосе и современных технологиях. #ОбразованиеПодмосковья
#ОбразованиеКоролёв
#ОрялатаДошколята
#ДошкольноеОтделение
#МБОУСОШ5
#НеделяКосмоса
В рамках реализации проекта ” Предшкола: стандарт детского сада” в группах старшего дошкольного возраста” прошла тематическая неделя “Мир без опасностей”.
⛑️Началась неделя с послания от МЧС , которое ребята не смогли прочитать, так как злой компьютерный вирус захватил и стёр все файлы.
🚔Детям пришлось пройти множество тропинок в стране “Правил безопасности”, чтобы восстановить все файлы и прочитать послание.
🚦Останавливаясь на каждой остановке: “Светофор”, ” Безопасность на воде”, “Пожарная безопасность”, “Юный эколог” дети играли в дидактические игры: “Красный и зелёный”, “Угадай цвет”, “Законы улиц и дорог”; помогали зверятам добраться до берега”, объясняя сложившуюся ситуацию; отвечали на вопросы по пожарной безопасности, рассказывая об опасных ситуациях, в которые попали персонажи прочитанных произведений.
На четвертой остановке “Юный эколог” дети навели порядок в лесу, убрали мусор.
🖥️Была восстановлена память в компьютере и дети смогли прочитать послание: ” Береги природу, человек!” Ребята нарисовали и повесили в лесу такой плакат”.
🙌В результате игры были закреплены и расширены знания о дорожной, пожарной, экологической безопасности!
🇷🇺 В преддверии Дня Победы воспитанники подготовительных групп посетили школьный Музей боевой славы.
🎖️ Во время экскурсии ребята познакомились с экспонатами времён Великой Отечественной войны, узнали о героизме защитников нашей Родины, о трудных военных годах и о том, какой ценой была завоёвана Победа.
📖 Такие встречи помогают дошкольникам прикоснуться к истории своей страны, воспитывают уважение к подвигу народа, чувство гордости за Родину и благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.
🌟 Посещение музея стало для ребят важным и трогательным событием, напомнившим о том, как важно хранить память о Великой Победе и передавать её будущим поколениям.