Советник по воспитанию

Советник директора по воспитанию : Громова Елена Николаевна

Контактные данные:

Эл. почта: al.gromova83@ya.ru

Ссылка на сообщество советника в соц.сети ВКонтакте: https://vk.com/club216226876

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в нашей школе в 2022 году создан Центр детских инициатив, где обучающиеся создают и реализовывают собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводят классные часы и иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место встреч и сборов детских общественных объединений, штаб совета старшеклассников, рабочее место Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Функционал центра детских инициатив:

• пространство ученического самоуправления;
  • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;
  • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
  • рабочее место советника по воспитанию;
  • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;
  • центральное место детского объединения, штаба ребят, место встреч, сборов.

Направления деятельности ЦДИ:

• Личностное развитие: творческое развитие, популяризация профессий, популяризация здорового образа жизни среди школьников;
  • Гражданская активность: культурное, социальное, событийное волонтерство, архивно-поисковая работа, изучение истории и краеведения;
  • Информационно-медийное направление: освещение деятельности ЦДИ;
  • Военно-патриотическое направление: мероприятия в рамках деятельности Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ;
  • Мероприятия в рамках деятельности организации Российского движения детей и молодежи.