Вакантные места для перевода

Приём обучающихся, достигших на 1 сентября 2021 года возраста 6,6 лет, в 1-е классы на 2021-2022 учебный год в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Средняя общеобразовательная школа № 5»

Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня.

Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.

Приём документов

проводится в МБОУ СОШ № 5 в кабинете директора (1 этаж) по адресу:

по графику:

с 01.04.2021 г. по 30.04.2021 г.:  с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 ч

В остальные дни:

Понедельник, четверг – с 15.00 до 18.00

Перечень документов

• План приёма в 1 класс: 120 человек
  • Зачислено в 1 класс на 2020 – 2021 учебный год: 144 человека
  • Мест осталось: 0
  • Вакантных мест для перевода в 2 – 11 классы текущего учебного года нет

Обращаем Ваше внимание, что прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.04.2021

В МФЦ Заявителю предоставлен бесплатный доступ (гостевой компьютер) к РПГУ для обеспечения возможности подачи документов в электронной форме.

Обращаем Ваше внимание, что дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации. Для решения вопроса о зачисления Вашего ребенка в школу Вам необходимо принести полный комплект документов в течении трёх рабочих дней.

Необходимый перечень документов:

1. Документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка;
  3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства  или по месту пребывания на закреплённой  территории;
  4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  5. Документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребёнка);
  6. Документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);  страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя.
  7. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2021 года по 05.09.2021 г. до момента заполнения свободных мест.

Консультацию о зачислении в 1- е классы Вы можете получить по телефонам:

в МБОУ СОШ № 5

Организация учебно-воспитательного процесса

Обучение в 1-х классах будет организовано по учебно-методическому комплекту «Перспектива». Ознакомиться подробнее с учебниками вы можете на сайте «Просвещение» (http://www.prosv.ru/umk/perspektiva).

• 1е классы набирают учителя начальных классов:

С  Уставом МБОУ СОШ № 5, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации общеобразовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми общеобразовательным учреждением, локальными актами, регламентирующими деятельность школы, правами и обязанностями обучающихся Вы можете ознакомиться на сайте МБОУ СОШ № 5 https://school5.edu.korolev.ru в разделе «Сведения об образовательной организации. Документы».

График приёма

• 1- 30 апреля 9:00-13:00; 14:00-18:00
  • В остальные дни: понедельник, четверг 15:00-18:00

Территория, закреплённая за СОШ №5