Платные образовательные услуги

• Плата с родителей (законных представителей) за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования не взимается в связи с отсутствием в образовательной организации условий для проживания обучающихся в интернате.
  • Плата с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования не взимается.
  • Плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования   в государственных и муниципальных  образовательных организациях Московской области установлена в  соответствии с Федеральным законом «Об образовании в  Российской Федерации», Законом  Московской области «Об  образовании», постановлением правительства Московской области от 06.07.2016  № 526/22 « О максимальном размере платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных  образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в  Московской области», руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Королёв Московской области, Постановлением Администрации городского округа Королёв Московской области от 28.03.2023 № 320-ПА « Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях в городском округе Королёв   Московской области»