Главный конструктор. 12 января – 114 лет С.П.Королёву

12 января исполняется 114 лет со дня рождения Сергея Павловича Королева, первого Главного конструктора ракетно-космической техники, основателя и первого руководителя ОКБ-1 (сегодня РКК «Энергия»).

В День рождения С. П. Королёва,  основоположника практической космонавтики, состоялось возложение цветов к памятнику ученого, имя которого носит наш город. Среди тех, кто принял участие в торжестве учащиеся 8А и 9Г классов нашей школы.

В школе состоялись классные часы, посвященные Сергею Павловичу Королёву.

В школьной библиотеке работает выставка-инсталляция, посвященная 114 годовщине со Дня рождения ученого “Нет преград человеческой мысли”.