Проблема выбора профессии стоит перед обучающимися всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

Поэтому школа проводит большую работу по профессиональной ориентации с обучающимися и их родителями.

28 января в Юношеской библиотеке им.О.М. Куваева состоялась встреча учащихся 10Б класса с преподавателями и студентами Технологического университета.

Недавно Технологическому университету присвоено имя летчика-космонавта А. А. Леонова.

Десятиклассники узнали об обучении по направлениям подготовки бакалавров и специалистов университета, о базовых кафедрах на предприятиях, входящих в Региональный научно-образовательный кластер «Северо-Восток», о программах творческого развития и о зажигательной студенческой жизни. Подробнее познакомиться с работой университета можно 16 февраля в День открытых дверей. Классный руководитель А.М. Двойнова, организатор Е.С.Шведова.

18 и 26 января 2020 года учащиеся 8 и 10 классов с руководителем группы Натальей Юрьевной Мурановой приняли участие в обучающей интерактивной игре «Карнавал культур», в образовательных мероприятиях Дня открытых дверей в Московском университете управления по теме «Как выбрать профессию». Обучающимся рассказали о трендах в мире профессий, о профессиях будущего, какие вопросы нужно задать себе самому при выборе профессии, как сориентироваться в многообразии ВУЗов и направлений подготовки.

Участие в проекте «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в 2019 году; в рамках проекта рекомендации получили 63 ученика.

Участие в Единой платформе для развития человеческого потенциала «Карта талантов Подмосковья», проект действует в пилотной версии и включает в себя данные по планам и интересам школьников, кадровом потенциале региона, текущим экономическим трендам.

Участие в он-лайн уроках «Проектория» – сайт по бесплатной профориентации для детей, предлагающий школьникам поучаствовать в решении современных технологических задач от крупных компаний и инженерных вузов.

Дни открытых дверей. (МГОУ, Технологический университет, РУК (Российский университет кооперации), Межрегиональный центр компетенций – Техникум имени С.П.Королева.

Экскурсии на градообразующие предприятия: РКК «Энергия», АО «ЦНИИМаш», АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение», Центр дополнительного образования «Детский технопарк Кванториум».

Июнь 2020
« Май