“Гагаринские старты” в рамках соревнований “Президентские состязания”

21.10.2021г.  В МБОУ СОШ 5 проведены   Муниципальные соревнования Гагаринские  Старты в рамках соревнований «Президентские состязания», в которые включались: теоретическая  часть и спортивные эстафеты. В соревнованиях принимали участие обучающиеся 3 а, в, 4 а, б класов. Педагоги  подготовившие команду : Морозова Е А и Елизаров В А.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».