Инструкция по рабте в ЕСИА

Единая система идентификации и аутентификации (сокращенно — ЕСИА) предназначена для обеспечения доступа физических лиц, представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к информации, содержащейся на Портале.
Ключевая функция ЕСИА – предоставление пользователю единой учетной записи ЕСИА, которая дает возможность получить государственные услуги в электронной форме без взаимодействия с Ведомством.
Учетная запись ЕСИА позволит Вам, не выходя из дома или офиса совершать юридически значимые действия:

• получать информацию о порядке получения государственных услуг;
  • подавать заявления на получение государственных услуг и получать результаты услуг в электронной форме в Личном кабинете;
  • оплачивать государственные услуги и совершать иные платежи на Портале;
  • пользоваться электронными сервисами Портала;
  • принимать участие в электронных голосованиях;
  • обратиться в госорганы по любому интересующему вопросу;
  • направить жалобу о нарушении прав в порядке досудебного обжалования, а также с целью проведения проверки деятельности хозяйствующих субъектов.

Инструкция по работе в ЕСИА во вложении.