Итоги сетевой акции “В космос всем открыта дверь”

Подведены итоги сетевой акция для любителей чтения и технологий “В космос всем открыта дверь”, прошедшей на портале ВикиСибириаДа и посвященной 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос.

На участие в акции записались
  • 150 человек
Из них приняли участие в акции (выполнили задание)
  • 149 человек, из них 57 – дети, 92 – взрослые
В составе
  • жители из 14 регионов России (в т.ч. из ): Новосибирской, Московской, Оренбургской, Смоленской, Самарской, Владимирской, Кемеровской, Нижегородской, Белгородской, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, Краснодарского и Красноярского краев.
  • А также 1 участник из Республики Беларусь.

Наиболее активными стали жители Новосибирской и Московской областей.

149 человек (среди них 57 детей и 92 взрослых) создали виртуальный караван книг о космосе.

Коллективный продукт, созданный участниками акции, представляет собой Google-презентацию.

В презентации представлено 157 слайдов, на каждом из которых фотография обложки с фамилией автора и названием книги о космосе, цитата и QR-код, который предоставляет доступ к книге в Интернете.

Более подробно об итогах акции в блоге школьного библиотекаря Книжкин дом.