Классные часы из цикла «Разговоры о важном», посвященные Году педагога и наставника

6 марта 2023 года в МБОУ СОШ № 5 были проведены классные часы из цикла «Разговоры о важном», посвященные Году педагога и наставника.
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал Президент России Владимир Владимирович Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.
Целями проведения классного часа было формирование представления у обучающихся о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам; формирование представления о качествах, которые необходимы для того, чтобы стать наставником.