“ЛитРес: Школа” – электронная библиотека для детей и подростков

Библиотека МБОУ СОШ № 5 участвует в проекте “ЛитРес: Школа”.

ЛитРес: Школа” — это:

• возможность бесплатно читать более 6000 книг в любое время в любом месте;

• доступ к полученной книге в течение 365 дней;

• возможность продолжить чтение на 5 авторизованных устройствах;

• бесплатное мобильное приложение “Школа!” для чтения в операционных системах:

iOS Скачать

Android Скачать

Windows Скачать

• получение читательского билета онлайн ;

• работа с текстом в приложении и на сайте sch.litres.ru: выделения, заметки, закладки, расшары цитат в социальных сетях.

Основу каталога проекта составляют рекомендации Министерства образования и науки РФ из письма № 08-709 от 14.04. 2016 года, куда входят:

• программные произведения с 1-го по 11-ый класс;

• списки для внеклассного чтения (“100 книг” по истории, культуре и литературе народов РФ, рекомендуемых для самостоятельного чтения школьников);

• списки произведений гражданско-патриотической направленности.

Для оформления читательского билета обращайтесь в школьную библиотеку или получите его онлайн.