О сроках подачи заявления на участие в ОГЭ-2020

МБОУ СОШ №5 в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.20188 № 189/1513 (далее — Порядок), дополнительно информирует, что заявления на участие в ОГЭ-2020 подается до 1 марта 2020 года включителъно.

Обучающиеся подают заявление на сдачу ОГЭ в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования (по месту обучения).

В заявлении на участие в ОГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: экзамены по русскому языку и математике являются обязательными, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и ИКТ.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Заявления подаются обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.