Профилактика терроризма и экстремизма

В МБОУ СОШ № 5  регулярно проводятся профилактические мероприятия и беседы с обучающимися 1-11 классов на темы: “Безопасное поведении на улице”, “Безопасное поведение в многолюдных местах”, “Осторожно незнакомец”,”Знакомство детей с правилами поведения в опасных ситуациях”.Обучение детей правилам поведения, обеспечивающим сохранение их жизни и здоровья в современных условиях. Главная цель бесед по безопасности поведения в различных ситуациях , это научить ребёнка правильно вести себя в разных ситуациях,способствовать развитию осторожности , осмотрительности ,воспитание вниманию. Данные беседы учат детей,как правильно действовать в различных ситуациях с незнакомыми взрослыми.