Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет!

Самым любимым и известным поэтом в России из наших поэтов-классиков является Александр Сергеевич Пушкин.
Совсем маленькие дети, еще не умея читать, уже запоминают от старших отдельные строчки его стихов.
Пушкинские стихи обладают удивительным свойством: в каждом возрасте они понимаются по-разному, но с таким же интересом и с такой же радостью, как и в первый раз.

• Ко Дню рождения великого русского поэта учащиеся нашей школы подготовили видео-вернисаж.

• Виртуальная школьная библиотека Книжкин дом предлагает отметить день рождения поэта интерактивными литературными играми по сказкам А.С.Пушкина.

• Романова Лиза, ученица 8Б класса читает отрывок из романа в стихах А.С. Пушкина “Евгений Онегин”
…У каждого возраста свой Пушкин. Для маленьких читателей – это сказки. Для десятилетних – “Руслан”. В двенадцать-тринадцать лет нам открываются пушкинская проза, “Полтава”, “Медный всадник”. В юношеские годы – “Онегин” и лирика.
А потом – и стихи, и проза, и лирика, и поэмы, и драматические произведения, и эпиграммы, и статьи, и дневники, и письма… И это уже навсегда!..
Мой Пушкин. Творческий проект от учеников, родителей и педагогов МБОУ СОШ № 5