150 лет со дня рождения С.В. Рахманинова

В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова.

Имя Сергея Васильевича стоит в ряду величайших имен в истории мировой музыкальной культуры. Его фортепианные концерты, прелюдии и этюды-картины, его симфонии и симфонические поэмы, хоры, романсы постоянно звучат в концертных залах, на международных конкурсах, по радио и телевидению, пользуясь неизменной любовью слушателей и исполнителей. В своем творчестве Рахманинов постоянно обращался к России как к неиссякаемому источнику подлинного вдохновения. Сквозь все многообразные влияния, которые можно усмотреть в его музыке, проступает это исконное русское начало.

В нашей школе проходит выставка творческих работ учащихся, посвященная юбилею С.В. Рахманинова, русского композитора.