75 пятерок – ДНЮ ПОБЕДЫ! Школьная патриотическая акция

17 февраля 2020 года стартует

ШКОЛЬНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

«Правнуки, достойные ПОБЕДЫ!»

«Моя Победа – 75 пятёрок – Дню Великой Победы!»

«Получим всем классом 1945 отличных оценок до 9 Мая»

Акция 2020 года «Правнуки, достойные ПОБЕДЫ!» посвящена великой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Участники Акции стараются получать отличные знания и отличные оценки по школьным предметам, тем самым совершая победу над собой, так как учиться на «отлично» сложно. Стремление к отличным результатам в учебе воспитывает ответственность, целеустремленность, трудолюбие, усердие, развивает лидерские качества.

Цель Акции:

Воспитание гражданской активности, патриотизма, уважения к бессмертному подвигу старшего поколения, любви и гордости за героическое прошлое Родины, стремления отлично учиться и внести свой вклад в празднование 75-летия Победы.

Задачи Акции:

• Актуализация ответственности за результаты обучения в школе, стремления получать знания на школьных уроках, стремления к самообразованию, расширения кругозора.

• Повышение качества знаний и успеваемости, престижа знаний, интеллектуального уровня обучающихся.

• Участие детей в праздновании 75-летия Победы.

Участники Акции:

Участниками Акции может стать любой учащийся и любой класс МБОУ СОШ № 5.

Акция организуется в трех возрастных категориях по ступеням обучения:

– учащиеся 2-4 классов;

– учащиеся 5-9 классов;

– учащиеся 10-11 классов.

Сроки проведения Акции:

17 февраля 2020 года – 01 мая 2020 года.

Акция проводится с 17 февраля до 01 мая 2020 года. За это время школьникам со 2-го по 11-е классы необходимо получить 75 оценок «отлично» и ни одной двойки или тройки. При этом участник также должен посещать все занятия и не иметь замечаний от учителей. Все отметки должны быть отражены в электронном журнале.

Содержание Акции:

В ходе Акции участники учатся и получают знания по школьным предметам, стремясь к достижению отличного результата.

Учащийся – участник Акции должен получить 75 «пятёрок» по разным предметам в период с 17 февраля по 01 мая 2020 года.

Класс – участник Акции должен получить всем классом

1945 «пятёрок»

по разным предметам в период с 17 февраля по 01 мая 2020 года.

Учитываются все полученные за период проведения Акции «пятерки» по всем предметам (текущие оценки).

В Акции может участвовать как весь класс, так и отдельный ученик из класса.

Учёт осуществляется классными руководителями по электронному журналу класса. Результаты предоставляются не позднее 05 мая 2020 года.

Подведение итогов Акции:

состоится на тематическом концерте, посвященном Дню Победы в мае 2020 года.

Определение победителей и награждение:

Все победители Акции будут награждены Грамотами. Победителем считается школьник и класс, выполнивший все условия Акции.

Победителями Акции станут учащиеся, получившие в сроки проведения Акции, не менее 75 «пятерок».

Победителями Акции станут классы, получившие в сроки проведения Акции, не менее 1945 «пятерок».