Великие портретисты прошлого

Живописный портрет — это форма выражения глубокого интереса к личности человека. Через живописный портрет нам раскрывается также образ эпохи, духовные ценности того времени, когда жил и творил художник. В школе проходит творческая выставка детских работ «Великие портретисты прошлого», посвященная искусству живописного портрета. Копии портретов известных мастеров кисти выполнили учащиеся на уроках изобразительного искусства под руководством опытного педагога-наставника Подлесных М.Н..