“Все начинается с детства”. Медиачас к 110-й годовщине С.В.Михалкова, детского писателя

Сергей Владимирович Михалков – замечательный детский писатель. Наверное самый удачливый и титулованный детский писатель ХХ века.

Он – автор 3-х вариантов текста государственного гимна нашей страны.
Есть и другие слова Михалкова, известные каждому человеку в России. Они выбиты на граните Вечного огня у Кремлевской стены «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Для третьеклассников нашей школы в школьной библиотеке всю эту неделю проходят медиачасы «Все начинается с детства», посвященные 110-й годовщине со дня рождения детского писателя.
Ребята знакомятся с творческой биографией С.В.Михалкова, узнают о судьбоносном счастливом случае из его жизни, вспоминают стихи, сказки и пьесы писателя.