Мастер-класс по ткачеству

14.03.2023 в МБОУ СОШ 5 прошёл Мастер-класс по ткачеству, проводимый детьми для детей.
Старшеклассники, которые стали наставниками на мастер-классе, проявили себя как опытные и уверенные в своих способностях мастера. Они провели детей через весь процесс создания ткани – от выбора материалов до технических приемов ткачества. Наставники заботливо наблюдали за процессом и давали необходимые объяснения и рекомендации, чтобы помочь детям создать красивые и качественные изделия. Мастер-класс был организован таким образом, что дети могли почувствовать себя не только творцами, но и важными частями сообщества, которое делится своими знаниями и опытом. Это позволило им не только овладеть новыми навыками, но и получить ощущение участия в коллективном творческом процессе. Очень впечатляющий результат мастер-класса – множество красивых и оригинальных изделий, созданных детьми во время занятий.