Выпускникам 9-х и 11-х классов о тренировочном тестировании

В соответствии с письмом ГБОУ ВО МО АСОУ от 26.12.2022 №исх-3328 в целях подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году АСОУ сообщает о проведении тренировочного тестирования (далее – ТТ) в форматах, аналогичных единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) и основному государственному экзамену (далее – ОГЭ).
Тренировочное тестирование проводится в условиях, максимально приближенных к ситуации ФИПИ в соответствии со спецификациями КИМ ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году (ТТ-11, ТТ-9). Процедура ТТ предоставляет возможность обучающимся и педагогам ознакомится с новыми подходами к формированию КИМ, выявить предметные дефициты обучающихся, оценить качество учебных достижений и морально-психологическую подготовку к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.
Обращаем Ваше внимание, что тренировочное тестирование проводится НА ДОБРОВОЛЬНОЙ, ВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ. Стоимость составляет 1400 руб. за одно тестирование.
Проведение тренировочного тестирования запланировано с января по апрель 2023 года (приложение 1) в очном формате на бланках в пунктах проведения ЕГЭ.
Регистрация на тренировочное тестирование, выбор соответствующего предмета с датой его проведения будет осуществляться на официальном сайте АСОУ самими обучающимися (родителями/законными представителями обучающихся), там же будет размещён договор оферты.
Результаты тренировочного тестирования будут представлены в течение 15 рабочих дней начиная с даты, следующей за днём проведения ТТ. Под результатами тренировочного тестирования подразумевается сумма первичных баллов, набранных участником по итогам выполнения заданий, и/или процент выполнения заданий (отношение балла, полученного участником к максимальному баллу за работу).